Новости

В Академии ФСИН России прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады

5 марта на биатлонном комплексе «Алмаз» прошли соревнования по лыжным гонкам среди постоянного состава академии, посвященные 145-й годовщине уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию свободным ходом 1 километр, мужчинам – 3 километра.

07-03-2024
Студенты академии узнали, как исследуются улики с места преступления

В рамках профессионального праздника – Дня эксперта-криминалиста, в институте академии прошел мастер-класс сотрудника экспертно-криминалистической группы линейного отдела МВД России на транспорте Михаила Астахова. Студенты узнали, как исследуются улики с места преступления, проводится осмотр места происшествия, анализируются следы, оставленные преступниками.

07-03-2024
Коллектив академии принял участие в памятных мероприятиях на родине композитора Василия Агапкина

2 марта в деревне Шанчерово Михайловского района Рязанской области вновь звучали песни композитора, полковника Советской армии, автора марша «Прощание Славянки» Василия Агапкина. В этом году Василию Агапкину исполнилось 140-лет. Курсанты академии под руководством заслуженного ветерана вуза, доцента кафедры юридической психологии и педагогики, полковника внутренней службы в отставке Николая Ткаченко возложили цветы к подножию памятника В.И. Агапкина и к памятнику Героя Советского Союза В.Я. Кондакова. Мероприятие прошло по инициативе совета ветеранов академии и войсковой части 41450.

04-03-2024
Студенты 3 курса института академии посетили Рязанскую областную Думу

Будущие специалисты прошлись по коридорам власти, побеседовали с депутатами, узнали об исторических аспектах становления законодательной власти в Рязанской области. 

04-03-2024
Маленькие, да удаленькие!

Каждую субботу в спортивном комплексе академии проходят спортивно-оздоровительные занятия для детей сотрудников и работников вуза. Это прекрасная возможность с пользой и хорошим настроением провести время всей семьей, принять участие в дружеских конкурсах и эстафетах. В минувшие выходные самые маленькие участники – Матвей Толченкин, Гоша Казацкий и Ксюша Алешина, не оставили шансов своим родителям и вырвали у них победу.

04-03-2024
Работа сотрудника академии получила высокую оценку на Международной научной конференции

Ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела Татьяна Симакова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Практическая психология и новая реальность», проходившей в Российском государственном гуманитарном университете.

04-03-2024
Совет ветеранов объявил конкурс на знание истории УИС и органов юстиции России

Задание состоит из двух частей: 28 тестовых вопросов и 12 открытых вопросов. Ответы по первой части следует заполнить на бланке, отметив буквой правильный ответ (а, б, в, г). Ответы на вторую часть конкурса пишутся в произвольной форме с обязательным указанием номера вопроса. Ответы принимаются на электронную почту ветеранской организации академии: veteran1501@yandex.ru с 1 по 12 марта 2024 года.

01-03-2024
Вернулись с богатым уловом и хорошим настроением

Первый календарный день весны сотрудники Академии ФСИН России провели по-зимнему – вооружились снастями, горячим чаем и выехали на водоем. Так традиционно проходят лично-командные соревнования по зимнему спортивному рыболовству совместно с региональным УФСИН.

01-03-2024
Состоялся выпуск слушателей высших академических курсов

Представители шести территориальных органов завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях и органах РФ».

01-03-2024
Представители рязанских вузов соревновались в эрудиции

29 февраля в Клубе интеллектуальных игр обучающихся Академии ФСИН России состоялась первая межвузовская игра «Многонациональная Россия». В ней приняли участие студенты и курсанты из восьми вузов региона. Интеллектуальные состязания прошли в 6 раундов. Команды отвечали на вопросы и решали ребусы.

01-03-2024
Курсанты академии показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

С 27 по 29 февраля в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди мужчин. В спортивных состязаниях приняли участие около 120 спортсменов из 20 регионов России, среди которых представители Росгвардии, МВД, ФСИН и Нижегородской академии МВД России. Рязанскую область представили 5 курсантов академии, трое из которых вошли в тройку лидеров в личном зачете:

01-03-2024
Курсанты академии впервые стали участниками Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В этом году студенческая лига Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки проходила на площадке Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Представители команды факультета психологии и пробации Академии ФСИН России «Львы Выготского» – Лилия Филиппова, Елена Морозова и Екатерина Лобанова, прошли отборочный этап.

01-03-2024
Коллектив Академии ФСИН России готов воспользоваться своим избирательным правом

Отдельное инструктивное занятие об особенностях работы избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 2024 г. с сотрудниками академии состоялось в рамках профессиональной служебной подготовки. С курсантами и студентами академии состоялся ряд занятий, на которых молодому поколению напомнили, как проходят выборы, со скольких лет в них можно участвовать, как работает избирательная комиссия, как выглядят кабины для голосования, переносные ящики и избирательные бюллетени.

01-03-2024
Курсанты вместе со всей страной посмотрели Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

Каждый год Владимир Путин обращается к парламенту с речью, в которой обозначает стратегические планы России на ближайшее время. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Гостином дворе. После просмотра Послания курсанты обсудили основные тезисы Президента с профессорско-преподавательским составом.

01-03-2024
Студенты института академии приняли участие в «Армейском калейдоскопе»

Мероприятие традиционно состоялось в Мемориальном комплексе «Музей-усадьба И.П. Павлова». «Армейский калейдоскоп» отразил специфику музея и объединил информационную и игровую составляющие. Огромная заслуга в этом принадлежит директору учреждения Наталье Загриной и главному методисту по научной деятельности музея Олесе Гусевой.

28-02-2024
Студент академии награжден дипломом 1 степени по итогам Всероссийского студенческого форума

В Казанском филиале Российского государственного университета правосудия прошел Всероссийский межвузовский студенческий форум по трудовому праву и праву социального обеспечения им. А.К. Безиной «Регулирование трудовых и социально-обеспечительных правоотношений». Доклад студента академии Алексея Кунцева был признан лучшим и отмечен дипломом 1 степени.

27-02-2024
Практики помогают курсантам лучше подготовиться к особенностям службы после выпуска из академии

На кафедре гражданского права и процесса прошло занятие для курсантов 3 курса организации режима и надзора в УИС с участием помощника начальника управления по правовой работе, начальника юридической службы УФСИН России по Сахалинской области капитана внутренней службы Дарьи Исаковой.

26-02-2024
Курсант академии Владислав Осипов стал четырехкратным победителем первенства России по лыжным гонкам

С 21 по 25 февраля в г. Кирово-Чепецке прошло первенство России среди юниоров 19 – 20 лет по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 49 регионов России. Участникам предстояло выступить в четырех дисциплинах: спринт классическим стилем, гонка с раздельным стартом на 10 км свободным стилем, эстафета и дистанция в 20 км классическим стилем с масс-старта.

26-02-2024
Курсанты экономического факультета побывали на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Незабываемые эмоции получили курсанты академии на выставке, где представлены все 89 регионов России. Особенно ребятам было интересно увидеть экспозицию своего региона, откуда они приехали на обучение в Рязань, и выставку с достижениями Рязанской области, ставшей для курсантов вторым домом как минимум на пять лет обучения.

26-02-2024
В актовом зале академии прошла выборная конференция ветеранов академии

Присутствующие переизбрали состав совета ветеранов и контрольно-ревизионной комиссии. Проведение внеочередной выборной конференции было вызвано изменениями в регламентирующих документах – в декабре 2023 года Минюстом России по Рязанской области была утверждена новая редакция Устава ветеранской организации академии.

26-02-2024

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2006 2005 2004  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА