Новости

От вежливости до безопасности – участники недели творчества продемонстрировали хорошие манеры, эрудицию и интуицию

В четверг кафедра философии и истории совместно с Клубом «Территория вежливости» провела викторину «Честь мундира» по проблемам культуры поведения и служебного этикета сотрудника УИС. За победу боролись 8 команд – участников Международной недели творчества.

22-03-2024
С участниками недели творчества встретился Герой России Святослав Голубятников

Изюминкой недели творчества является проект «Встреча с легендой». Известные актеры, спортсмены, космонавты, политические и общественные деятели становятся гостями академии. В этом году встреча прошла с Героем России гвардии полковником Святославом Голубятниковым. Он рассказал о своих боевых подвигах, смелости и жизненных ориентирах настоящего офицера.

22-03-2024
На кафедре физической подготовки и спорта по-научному подошли к новым спортивным победам

Международная неделя творчества для спортсменов академии началась с соревнований по гиревому спорту. В результате упорной борьбы первое и второе места заняли курсанты академии Артем Сабинин и Евгений Бронников, третье место занял гость из Республики Беларусь Владислав Косачев.

22-03-2024
Поздравляем с Днем образования факультета психологии и пробации!

Сегодня исполнилось 33 года факультету психологии и пробации Академии ФСИН России, который стал флагманом в подготовке психологов для органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

21-03-2024
Участники Международной недели творчества продемонстрировали свои знания в ряде конкурсов и олимпиад

Кафедра русского и иностранных языков стала площадкой для увлекательного конкурса-концерта «English Party». Участники мероприятия представили философскую лирику Дж. Байрона, Г. Лонгфелло, В. Дэвиса, Р. Киплинга, Э. Бронте. Песни мировых звезд Рианны, Сиа, Билли Айлиш, Джастина Бибера, легендарной группы Депеш Мод в исполнении курсантов и студентов вызвали у зрителей живой отклик, оставили незабываемые эмоции и впечатления. Жюри высоко оценило исполнительское мастерство участников концерта.

21-03-2024
Сотрудники ОСН(б) «Росич» показали курсантам ведомственных вузов когда и как действовать при исполнении служебных обязанностей

В рамках ХIII Международной недели творчества «Виват, курсанты!» на базе УФСИН России по Рязанской области состоялась дискуссионная сессия «Правомерность и эффективность применения физической силы, оружия и специальных средств сотрудниками УИС». Занятие провел старший преподаватель кафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки подполковник внутренней службы Василий Васильев.

21-03-2024
Участники Международной недели творчества отправились в погоню за «Черной кошкой»

«Рязань – 1943: погоня за «Черной кошкой» – так называется авторский проект Рязанского музея путешественников. Экскурсия разработана научными сотрудниками РМП под руководством главного методиста Петра Завишо. На нее и отправились участники недели творчества.

21-03-2024
На кафедре философии и истории состоялась викторина «Христианство, ислам, иудаизм, буддизм – неотъемлемая часть исторического и культурного наследия народов России»

Так организаторы Международной недели творчества ежегодно напоминают курсантам и студентам о том, что исходя из многоконфессионального устройства российского общества, важным становится формирование толерантного отношения к религиозным конфессиям у будущих сотрудников УИС.

21-03-2024
Библиотека академии знакомит читателей с первым в этом году выпуском Информационного бюллетеня новых книг

Обращаем внимание на книги адвоката Адвокатской палаты г. Москвы, постоянного автора журнала «Уголовный процесс» Мельчаева А.А. – «Схемы уголовного дела» и «Методика проверки приговора на ошибки в наказании».

21-03-2024
Ветеранам академии вручили дипломы Фонда содействия укреплению законности и правопорядка

В год 145-й годовщины уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и 90-летия академии председатель совета ветеранов вуза Петр Бодько вручил диплом «Премия имени П.Г. Мищенкова» ветерану академии полковнику внутренней службы в отставке Петренко Виктору Васильевичу. Диплом «Премия имени В.И. Новикова» был вручен ветерану академии Лидии Петровне Мироновой.

21-03-2024
Участники недели творчества представили на суд жюри видеоролики и учебные фильмы по своим дисциплинам

На кафедре юридической психологии и педагогики прошел конкурс видеороликов, посвященный известным деятелям отечественной пенитенциарной педагогики и юридической психологии ХХI века. В объективе оказались известные ученые: Антон Семенович Макаренко, Виталий Григорьевич Деев, Александр Иванович Ушатиков, Дмитрий Владиславович Сочивко, Владимир Михайлович Литвишков, Иван Иванович Купцов.

20-03-2024
В академии обсудили актуальные проблемы организации деятельности органов и учреждений УИС

Круглый стол прошел в рамках XIII Международной недели творчества курсантов и студентов. В повестку дня вошли вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования деятельности УИС, кадрового, организационно-аналитического и документационного обеспечения учреждений и органов ФСИН России, зарубежного опыта управления пенитенциарными учреждениями.

20-03-2024
На кафедре философии и истории представили проект «Визитная карточка» в форме интеллектуального квеста

Проект «Визитная карточка кафедры» состоялся в рамках XV Международного открытого конкурса научных работ среди сотрудников учреждений и органов ФСИН России и обучающихся ведомственных вузов «Ремесло окаянное». Конкурс проводился в период с 10 января по 19 марта 2024 г. кафедрой философии и истории юридического факультета академии совместно с Центром обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России и Управлением кадров ФСИН России.

20-03-2024
Коллектив академии поздравил профессора Анатолия Наумова с 85-летием

В университете прокуратуры Российской Федерации 19 марта состоялась научно-практическая конференция, посвященная 85-летию Анатолия Валентиновича Наумова, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора – автора учебника по Уголовному праву, разработчика Уголовного кодекса Российской Федерации 1996 г.

20-03-2024
В институте академии прошел круглый стол «Актуальные вопросы права, экономики, психологии и пробации»

Дисскуссия охватила широкий круг вопросов: социально-правовые принципы функционирования государственно-правовых институтов в современной России, экономическое развитие в условиях цифровизации, формирование, развитие, функционирование системы пробации в Российской Федерации и другие.

20-03-2024
Состоялась межвузовская научно-теоретическая игра «Финансовое право в деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»

Игра впервые прошла в формате дебатов, ее участниками стали 5 команд. Тема и позиция определялись в случайном порядке, а вот победителя по каждым дебатам определяли другие участники деловой игры. 

19-03-2024
Впервые состоялся конкурс «Моя будущая профессия», посвященный 90-летию со дня образования Академии ФСИН России

13 представителей вузов-участников Международной недели творчества рассказали о том, кем они видят себя в будущем, о трудном выборе профессии и сложностях службы. По мнению организаторов конкурса, проект поможет ребятам лучше понять себя, разобраться в компетенциях, применить свой потенциал во время обучения и получить полезный опыт к моменту выпуска из учебного заведения.

19-03-2024
Стартовал конкурс «Лучший курсант УИС»

По итогам проведения Международной недели творчества будут определены курсанты-участники, наиболее активно проявившие себя в учебе, научно-исследовательской работе, творчестве, спорте и других сферах деятельности. Первая номинация «Творческая личность» стартовала уже 18 марта. Курсанты подготовили презентации о себе и своих вузах.

19-03-2024
Погрузились в культуру страны благодаря знанию языка

Вчера в академии был дан старт XIII Международной недели творчества курсантов и студентов. На всех площадках учебного заведения кипит научная, исследовательская, творческая и спортивная жизнь. Ребята из вузов России и зарубежья показывают уровень своей подготовки. Первым интеллектуальным состязанием стала викторина «Страны, в которых говорят на английском языке».

19-03-2024
Одаренная молодежь приехала в Академию ФСИН России для участия в XIII Международной неделе творчества

Представителей ведущих ведомственных вузов страны и зарубежья объединил крупнейший молодежный научный форум – Международная неделя творчества «Виват, курсанты!». В этом году она пройдет в 13-й раз и будет посвящена 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и 90-летию вуза-организатора.

18-03-2024

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА