Новости

Состоялась защита диссертации Каретникова Константина Викторовича

28 марта в диссертационном совете 11.2.001.02, созданном на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», состоялась успешная защита диссертации Каретникова Константина Викторовича на тему «Криминологическая характеристика и профилактика групповых правонарушений осужденных в воспитательных колониях», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки.

28-03-2024
Состоялась защита диссертации Смирнова Ивана Андреевича

28 марта в диссертационном совете 11.2.001.02, созданном на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», состоялась успешная защита диссертации Смирнова Ивана Андреевича на тему «Правовое регулирование ресоциализации положительно характеризующихся осужденных к лишению свободы», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки.

28-03-2024
Главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев встретился с курсантами академии ФСИН России

Беседу с курсантами Рашид Бултачеев начал с того, что окружающий мир начинается с каждого человека. Акцентировал внимание молодежи на невидимой угрозе, исходящей от неизвестных сайтов в Интернете. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои черные идеи через Интернет, он подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают непросвещенные, то есть подростки, которые не имеют начальных знаний о своей религии.

28-03-2024
Состоялась научно-методическая конференция по актуальным вопросам подготовки кадров для УИС

27 марта в Академии ФСИН России обсудили традиции, опыт и инновации современного образования. В рамках пленарного заседания обсуждались вопросы, касающиеся методики преподавания, организации труда педагогических работников и обучающихся, повышения престижа педагогической профессии, совершенствования профессионального мастерства, раскрытия и самореализации творческого потенциала преподавательского состава, а также повышения эффективности образовательного процесса.

27-03-2024
Студенты академии приняли участие в общероссийской бизнес-игре «Большой предпринимательский турнир»

Большой предпринимательский турнир проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для студентов из 72 регионов России. Бизнес-викторина собрала три команды студентов-экономистов института академии. Ведущими игры были студенты РГУ имени С.А. Есенина и РГРТУ имени В.Ф. Уткина. 

27-03-2024
В Институте Академии ФСИН России прошла викторина, приуроченная ко Дню театра

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса отделения подготовки юристов и отделения подготовки экономистов. Викторина включала в себя вопросы на знание истории театра, видов и жанров театрального искусства, знаменитых авторов различных постановок. Некоторые вопросы вызвали у студентов трудности, но стали стимулом окунуться в волшебный мир театра.

27-03-2024
Сотрудники академии стали участниками вебинара, посвященного профилактике суицидов в учреждениях и органах УИС

Вебинар прошел 26 марта в Управлении воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России. Как отметила во вступительном слове заместитель начальника УВСПР ФСИН России полковник внутренней службы Ирина Михалева, несмотря на то, что удалось добиться снижения числа суицидов в местах лишения свободы, тема не потеряет своей актуальности до полного искоренения данного негативного явления, поскольку высшей ценностью для нашего общества по-прежнему остается человеческая жизнь. 

27-03-2024
Начальник ИК-5 УФСИН России по Волгоградской области Юрий Клинген встретился с курсантами академии

Встреча состоялась на кафедре организации режима и надзора в УИС юридического факультета. Юрий Клинген принял активное участие в проведении цикла занятий по дисциплинам кафедры, поделился опытом в вопросах организации режима и обеспечения безопасности в исправительных учреждениях, порядка организации взаимодействия подразделений исправительного учреждения по вопросам обеспечения надзора.

26-03-2024
В академии продолжается цикл профилактических бесед на тему противодействия экстремизму

С курсантами академии встретился старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области. Он объяснил, что такое экстремизм, какие действия квалифицируются, как экстремистские, и какие виды ответственности за это предусмотрены. Молодежь ознакомили с перечнем неформальных молодежных объединений экстремистского толка, чтобы предупредить их участие в несанкционированных мероприятиях.

26-03-2024
На межведомственном уровне проанализировали основные направления совершенствования работы оперативно-розыскных органов

Представители кафедры оперативно-розыскной деятельности юридического факультета Академии ФСИН России приняли участие в межведомственной научно-практической конференции. Мероприятие состоялось 22 марта во Владимирском юридическом институте ФСИН России. 

25-03-2024
Уважаемые абитуриенты и родители!

Обращаем ваше внимание на то, что 24 марта День открытых дверей в Академии ФСИН России пройдет в дистанционном формате! 

Ссылка на подключение будет размещена по адресу: https://apu.fsin.gov.ru/abitur/open-day/

23-03-2024
В Академии ФСИН России подвели итоги XIII Международной недели творчества «Виват, курсанты!»

Торжественная церемония закрытия крупнейшего курсантского научного форума состоялась 22 марта в актовом зале академии. В этом году неделя творчества была посвящена 145-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и 90-летию со дня образования Академии ФСИН России.

22-03-2024
Завершилась Международная научно-теоретическая конференция адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание»

По сложившейся традиции конференция прошла в два этапа. Сначала в актовом зале академии состоялось пленарное заседание, затем – работа 26 секций, организованных кафедрами вуза.

22-03-2024
На факультете психологии и пробации подвели итоги Международной недели творчества

21 марта состоялся конкурс мультимедийных презентаций «Психология профессиональной деятельности». Более 40 курсантов и студентов из ведомственных и гражданских образовательных организаций России и республики Беларусь получили возможность продемонстрировать свои творческие способности. По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

22-03-2024
Поздравляем с победой победителей конкурсов и викторин Международной недели творчества

В Институте Академии ФСИН России прошел юридический диктант «Знаток права». Уровень правовой грамотности проверили представители 7 образовательных учреждений из Рязани, Санкт-Петербурга, Самары, Пскова, Воронежа, Республики Беларусь.

22-03-2024
В рамках недели творчества на кафедре теории государства и права состоялось пять мероприятий

19 марта состоялась межвузовская интеллектуальная игра «Знаток теории государства и права», в которой приняли участие представители семи команд. 1 место заняли представители Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, 2 место завоевала команда Санкт-Петербургского Университета ФСИН России, 3 место – команда Могилевского института МВД Республики Беларусь.

22-03-2024
Представители Академии ФСИН России приняли участие в Долговских чтениях

Начальник кафедры криминологии и организации профилактики преступлений Андрей Звонов и доцент кафедры теории государства и права, международного и европейского права института академии Алексей Тюменев приняли участие в IV научно-практической конференции «Методология и методика проведения криминологических исследований и экспертиз».

22-03-2024
Слушатели специального курса института академии приняли участие в Межвузовском фестивале «Трели Навруза»

Фестиваль прошел на базе Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина. От академии выступила команда слушателей из Республики Азербайджан. Обучающиеся представили на суд зрителей творческий номер с исполнением национальной песни. Об особенностях празднования Навруза на родине рассказал слушатель 4 курса Новруз Исмаилов.

22-03-2024
Лучшим курсантом УИС в этом году стала представитель Академии ФСИН России Александра Астапкович

В рамках Недели творчества в Академии ФСИН России состоялся конкурс «Лучший курсант УИС», который проводится среди образовательных организаций ФСИН России с целью выявления и поощрения курсантов, наиболее активно проявивших себя в учебе, научно-исследовательской работе, творчестве, студенческом самоуправлении, спорте и других сферах деятельности.

22-03-2024
Руководство академии и представители зарубежных ведомственных вузов обсудили перспективные направления сотрудничества

В рамках участия зарубежных представителей в работе XIII Международной недели творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!» состоялись встречи руководства Академии ФСИН России с командами Академии МВД Республики Беларусь и Могилевского института МВД Республики Беларусь.

22-03-2024

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА