Сотрудники психологического факультета приняли участие во Всероссийском научно-практическом форуме

09.07.2018

Форум «Психология в современном мире» проводился на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в городе Ялте.

В мероприятии приняли участие ведущие российские учёные в области практической и теоретической психологии из крупнейших гражданских и ведомственных образовательных организаций России, осуществляющих подготовку специалистов в области психологии.

Цель проведения форума – поиск механизмов развития современной психологии на основе обобщения лучших имеющихся отечественных и зарубежных практик, привлечения специалистов в области практической психологии к обсуждению и решению актуальных проблем современной психологической науки и практики, развитие творческого научного сотрудничества между коллегами.

На пленарном заседании выступили сотрудники психологического факультета Григорий Григорьев с темой «Закономерности взаимоотношений между представителями различных психологических типов», Татьяна Кириллова «Психологическая помощь при потере близкого родственника», Наталья Токарева «Индивидуальное и групповое консультирование», Марианна Латышева «Представление о справедливости как маркере психологического здоровья современной молодежи» и другие.

В рамках трех секций форума участники обсудили такие актуальные темы как психолого-педагогические вопросы коррекции и развития детей, правовая защищенность студентов, формирование профессионального мастерства педагога, самоопределение личности, пути преодоления психологических проблем, формирование позитивной репутации курсантов образовательных организаций ФСИН России.

Участники форума «Психология в современном мире».

Пленарное заседание «Психология в современном мире».

Выступление на форуме «Психология в современном мире».

Пресс-служба академии
Психологический факультет

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.07.2018 12:09

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА