Рязанские курсанты и студенты приняли эстафету Всероссийской акции «Живая история»

15.04.2019

15 апреля в ведомственных образовательных организациях ФСИН России стартовала акция «Живая история». В течение 10 дней по инициативе профессорско-преподавательского состава, курсантов и студентов, волонтеров поисковых отрядов России, ветеранских и общественных организаций в регионах будет проведен цикл мероприятий.

При поддержке регионального УФСИН студенты и курсанты Академии охватят все категории населения – окажут адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пригласят в гости ветеранов УИС, проведут «Уроки мужества» для рязанских школьников, обучат курсантов реставрировать костюмы времен знаменитых исторических сражений, проведут для детей подшефных учреждений спортивные праздники и познавательные экскурсии, вместе со старшими наставниками дадут советы рязанским подросткам, попавшим в трудную ситуацию. Старт первому дню Всероссийской акции дали студенты академии. Начать они решили с ознакомительного мероприятия под названием «Нам – 85».

– В этом году наше прославленное учебное заведение отмечает 85-летие. Для человека это целая жизнь. Нам тоже есть, что вспомнить и чем гордиться. Вместе с ребятами мы подготовили небольшие буклеты с исторической справкой об Академии ФСИН и провели мини-акцию. Ориентировались в основном на молодежь, потенциальных абитуриентов. С удовольствием рассказывали, чем живет академия сегодня и что она дает нам – будущим специалистам, – отметили студенты.

Живой историей уже стали корпуса Академии ФСИН, которые сегодня носят имена прославленных рязанцев и начальников вуза в разные годы. Так, Институт академии называют Антоновским корпусом, здание экономического факультета стало корпусом Емелина, 8-этажное здание психологического факультета – корпусом Рубцова, юридический факультет – корпусом Сморыго. Какие славные страницы в историю Рязани и Академии вписали эти люди, читайте на официальном сайте учебного заведения, в разделе «85-летие Академии ФСИН России» – «Надо знать»: https://www.apu.fsin.su/academy/nado_znat.php

Рязанские курсанты и студенты приняли эстафету Всероссийской акции «Живая история».

Акция «Нам – 85».

Студенты академии рассказывают рязанской молодежи о своем вузе.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.04.2019 12:03

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА