Чествование выпускников продолжилось в актовом зале академии с незабываемой концертной программой

06.07.2013

После торжественного церемониала на плацу академии, посвященного вручению выпускникам дипломов о получении высшего образования и окончания Академии ФСИН России, в актовом зале вуза состоялось чествование главных виновников торжества и большая концертная программа для них, их близких и родственников.

Открыл встречу начальник академии генерал-майор внутренней службы А.А. Крымов, пожелав выпускникам успехов в практической деятельности. Александр Александрович обратил особое внимание на то, что сегодняшний творческий вечер, подготовленный силами выпускников, является неким посвящением профессорско-преподавательскому составу, курсовому руководству, родителям и близким.

Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы А.А. Рудый свое выступление построил в форме диалога с выпускниками, обратив их внимание на те новшества, которые их ждут по приходу на службу в практические органы, тем самым ответив на животрепещущие вопросы, которые интересуют выпускников.

В рамках творческого вечера, собравшимся в зале был продемонстрирован видеоролик, подготовленный выпускниками юридического факультета, который рассказал, как все начиналось для выпускников – тогда, пять лет назад, еще первокурсников. Ролик так и назывался – «5 лет назад». В него вошел небольшой рассказ с присущим нашим выпускникам юмором о жизни курсантов в академии, поздравления руководства факультета, курса, преподавателей, и самих ребят.

Программа мероприятия так и была построена. Выпускники представляли свой факультет, показывали интересные видео и фото фрагменты из своих учебных будней, выходили на сцену для исполнения творческих номеров. А молодых лейтенантов следом поздравляли представители руководства факультетов и учебно-строевых подразделений.

Выпускников, отличившихся в учебной, научной, спортивной и культурно-досуговой жизни вуза, почетными грамотами отметили представители руководства академии.

Особо отмечены были выпускники, направленные на обучение в академию Пенитенциарной службой Республики Азербайджан, ведь они не раз являлись призерами городских и областных творческих конкурсов.

Начальник организационно-контрольного управления пенитенциарной службы Республики Азербайджан полковник юстиции Гумбатов Муса Гумбат оглы отметил, что и сам 29 лет назад получил диплом о высшем образовании в Рязанской высшей школе МВД СССР, как назывался наш вуз в то время. «За день до получения диплома, я задумался, а что мне дал вуз? Тогда, закончив его, я еще этого не понял. Но позже, придя на службу, я мог уже смело заявить – РВШ МВД СССР дала мне все! Знания, опыт, уважение коллег. Не сомневаюсь, что обучение в академии дало вам самое лучшее, необходимое и полезное для дальнейшей службы», – рассказал Гумбатов Муса Гумбат оглы.

Поздравляли выпускников и их последователи – курсанты первых курсов. Зажигательные танцы, песни, креативные художественные номера в исполнении молодых творческих коллективов академии доставили выпускникам и гостям академии немало приятных минут, радости и гордости за будущее учебного заведения.

В завершении мероприятия выпускники хором поблагодарили руководство вуза, учебно-строевых подразделений и профессорско-преподавательский состав академии за полученный опыт и знания, теплое, но в то же время требовательное отношение.  

Пресс-служба академии 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 14:45

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА