Преподаватели академии провели ряд показательных и открытых занятий

09.06.2018

4 июня старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Дмитрием Лялиным было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Предпринимательское право» на тему «Правовое регулирование государственных закупок для нужд уголовно-исполнительной системы». В нем приняли участие курсанты 312 учебной группы юридического факультета.

Цель занятия состояла в развитии навыков самостоятельной работы с нормативными документами, регламентирующими госзакупки. Обучающиеся решали задачи, изображали схемы и проводили классификацию. Особый интерес вызвали вопросы правового регулирования форм гражданско-правовой ответственности поставщиков по госзакупке.

5 июня старшим преподавателем кафедры огневой подготовки Анваром Тухфатуллиным в рамках конкурса «Преподаватель года» было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Огневая подготовка» с курсантами 111 учебной группы юридического факультета. Курсанты разобрали тему «Учебные стрельбы из пистолета (револьвера)». Группа была разделена на 3 подгруппы по трем рабочим местам. На I рабочем месте проводилась отработка приемов и правил стрельбы из пистолета вхолостую с учебным оружием на электронных тренажерах «СКАТТ», на II рабочем месте выполнялось 1-е упражнение учебных стрельб из пистолета Макарова, на III рабочем месте курсанты отрабатывали нормативы по разборке и сборке учебного оружия.

6 июня открытое семинарское занятие провел ведущий профессор кафедры теории государства и права, международного и европейского права юридического факультета академии Абдулжабар Юнусов по дисциплине «Теория государства и права». Курсанты 112 учебной группы юридического факультета изучили тему «Правовые системы и правовые семьи». Участники занятия обсудили проблемные вопросы, касающиеся различных взглядов ученых на типологию права и типологию правовых систем, их соотношение и взаимосвязь.

Открытое занятие Дмитрия Лялина.

Открытое занятие Анвара Тухфатуллина.

Открытое занятие Абдулжабара Юнусова.

Пресс-служба академии
Учебный отдел

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.06.2018 11:18

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА