Состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню выпускника

29.05.2013

Важнейшим мероприятием, посвященным Дню выпускника, было торжественное построение личного состава на плацу академии, во время которого состоялась минута молчания и церемония возложения гирлянды к монументу Памяти выпускников вуза, погибших при выполнении служебного долга.

Построение началось с выноса Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Знамени Академии Федеарльной службы исполнения наказаний и Знамени Рязанской Высшей школы МВД СССР. Знамя Рязанской Высшей школы МВД СССР было вынесено на плац академии впервые за много лет, и это растрогало выпускников до слез.  

Трибуны были заполнены почетными гостями, выпускниками-юбилярами, представителями органов власти и управления города Рязани и Рязанской области, а также представителями ветеранских организаций.

– Сегодня поистине один из знаменательнейших дней в истории нашего учебного заведения! Мы чтим и уважаем годами сформировавшиеся традиции и устои Рязанской вышей школы МВД СССР, ориентированные на укрепление воспитательного воздействия на поколение курсантов и слушателей, молодых офицеров, стоящих сегодня в строю, укрепление преемственности поколений, – выступил с трибуны начальник академии.

– С высоты времени и пройденных лет горжусь, что являюсь выпускником вуза. Наше поколение во время учебы не только получало знания и навыки, мы участвовали и в сборе урожая, и в строительстве, и в охране правопорядка. Надеюсь, создавая свою карьеру, вы не забудете родную академию, а наоборот, всевозможными способами будете поднимать ее престиж, – отметил в своем выступлении выпускник 1977 года, Президент фонда содействия укрепления законности и правопорядка, действительный государственный советник РФ 1 класса, заслуженный юрист РФ Николай Никитич Трошкин.

Николай Никитич наградил Дипломами и премиями им. В.И. Новикова ветеранов и сотрудников академии, особо отличившихся в служебной и трудовой деятельности, добившихся значительных результатов в педагогической, научно-исследовательской, учебно-методической, организационной, воспитательной, служебной и иной трудовой деятельности, имеющих высокие моральные качества.

С поздравительным словом к личному составу и выпускникам академии обратился выпускник 1982 года, заместитель министра Юстиции, начальник Департамента пенитенциарных учреждений Министерства юстиции республики Молдова с 1998 по 2001 г., генерал-майор юстиции в отставке Валерий Георгиевич Троенко: «Наши выпускники успешно выполняют работу во всех силовых структурах и достигают высоких результатов в службе. Разрешите пожелать всем курсантам и слушателям успехов в учебе, а кораблю под названием «Академия» отличного дальнего плавания».

Также с поздравлениями ко всем присутствующим обратились выпускник факультета управления академии 2008 года, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Вячеславович Березнев и руководитель аппарата Рязанской областной Думы, генерал-майор Александр Николаевич Герасимов.

С напутственными словами молодому поколению выступили  представители юбилейных выпусков 1978, 1983 годов, представители курсового руководства и профессорско-преподавательского состава этих выпусков.

Вниманию гостей были представлены показательные выступления группы обеспечения торжественных мероприятий академии. Группа барабанщиц своими красивыми костюмами и яркими улыбками подарила солнечное настроение всем собравшимся. В связи с тем, что академией было получено еще 10 карабинов, сводный взвод почетного караула академии, в котором традиционно выступали девушки, был дополнен юношами. Вокальная группа академии, исполняя песню о курсантах, побудила теплые воспоминания у выпускников.

Мероприятие завершилось прохождением  личного состава торжественным маршем.  Коробки офицеров, курсантов и слушателей шли вслед за Знаменной группой академии. Впервые в торжественном построении принимали участие слушатели специального курса академии, которые при прохождении торжественным маршем продемонстрировали отличные навыки и умения в строевой подготовке.  

Пресс-служба академии
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 15:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА