Представители академии приняли участие в IV Молодежном международном юридическом форуме Ассоциации юристов России

22.05.2013

14 мая в Санкт-Петербурге открылся IV Молодежный международный юридический форум Ассоциации юристов России.

В мероприятиях приняли участие представители Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России, Рязанского областного суда, Академии ФСИН России и Рязанского филиала Московского университета МВД России.

Академию на форуме представили: руководитель Аппарата Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России, старший юрисконсульт академии Инал Керефов, члены и кандидаты в члены РРО АЮР – магистрант 1 курса Максим Смоляров, курсант 4 курса юридического факультета Анастасия Бойко.

Основной темой работы форума стал Юбилей Конституции Российской Федерации.

Со вступительным словом к собравшимся обратился член Президиума Ассоциации юристов России, Ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев: «Сегодня, видя студентов-юристов, меня радует, когда они пытаются требовать от всех других соблюдения закона, сохраняя некоторое желание сделать исключения для себя, но совсем скоро придет осознание необходимости исполнения закона каждым!»

 – Цель молодежного форума – это апробирование и интегрирование в юридическую науку всего лучшего, что есть в юридической практике. Мы считаем и надеемся на то, что год от года Молодежный международный юридический форум будет все более мощным и узнаваемым, – отметил в своем приветствии министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов.

Сопредседатель АЮР, Советник Президента РФ Вениамин Яковлев в своем приветственном слове назвал Санкт-Петербургский государственный университет «центром юридической науки в России». Именно Ассоциация юристов России, по словам Вениамина Федоровича, позволяет молодым юристам познать «нравственные и этические основы юридической профессии, потому что быть юристом – это служить праву!». Вениамин Яковлев призвал равняться в деле Служению Праву на своего учителя – известного цивилиста, одного из создателей Конституции России Сергея Сергеевича Алексеева.

В ходе открытой дискуссии, посвященной истории создания, концепции и правовым аспектам действующей Конституции, обсуждались проблемы коррупции, моральности в законах, необходимости изменения законов и многое другое.

После пленарного заседания началась работа по секциям.

На секции «Избирательное законодательство: механизмы обеспечения прозрачности выборов» обсуждались вопросы контроля чистоты выборов в российских регионах.

Здесь был заслушан доклад магистранта 1 курса Академии ФСИН России Максима Смолярова на тему «Проблемы реализации избирательного права во время городских выборов в Уложенную Комиссию 1767 г.: историко-правовой аспект».

 Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 15:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА