В академии состоялось очередное заседание ученого совета

20.02.2013

20 февраля 2013 г. в актовом зале академии состоялось очередное заседание ученого совета. Наряду с членами ученого совета на заседание по вопросам повестки дня были приглашены руководители структурных подразделений академии, заместители начальников факультетов, постоянный состав учебно-строевых подразделений, кураторы учебных групп, слушатели высших академических курсов "Сотрудники, вновь назначенные на должности заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих кадры и воспитательную работу" и слушатели факультета повышения квалификации "Сотрудники УСБ, ОСБ ГУФСИН, УФСИН, ОФСИН, в должностные обязанности которых входят вопросы обеспечения государственной защиты".

На повестку дня были вынесены два основных вопроса, касающиеся укрепления служебной дисциплины и обеспечения соблюдения требований законности среди личного состава академии и организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в академии в 2012 году и основных направлениях ее совершенствования в 2013 году.

По итогам обсуждения выступлений докладчиков ученым советом были приняты решения, направленные на реализацию положений Концепции развития УИС РФ до 2020 года и Календарного плана мероприятий по ее реализации, Концепции развития вуза на 2012-2015 годы.

На заседании ученого совета было рассмотрено представление к присвоению ученого звания доцента по кафедре философии и истории Светланы Анатольевны Васильевой. Ученый совет вынес положительное решение по данной кандидатуре.

В ходе заседания проведен конкурсный отбор кандидатов на замещение должностей профессорско-преподавательского состава.

Кроме того, ученым советом были рассмотрены и рекомендованы к утверждению ряд локальных правовых актов академии.

Также члены ученого совета в ходе заседания рассмотрели вопрос "Об изменении тем диссертационных исследований" и "О выдвижении кандидатов из числа курсантов академии на присуждение поощрительных стипендий Президента РФ и Правительства РФ". Материалы кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации и специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации, по одобренным кандидатурам, будут направлены в управление кадров ФСИН России.

В завершении рассмотрения вопросов ученым советом была обсуждена информация об исполнении решений ученого совета и сняты с контроля выполненные пункты. 

Пресс-служба академии
Ученый совет академи

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА