Сотрудники и курсанты Академии ФСИН России приняли участие в праздновании 70-летия Сталинградской битвы

06.02.2013
2 февраля - незабываемая дата в истории нашей страны, День воинской славы России. Со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая изменила ход Второй мировой войны, прошло ровно 70 лет. 
В областном Доме общественных организаций, более известном рязанцам как Дом офицеров, 6 февраля 2013 года прошел тематический вечер "Поклонимся земле суровой и прекрасной", посвященный 70-летию Сталинградской битвы. 
Зал был полностью заполнен. Ветераны, студенты, школьники кадетских классов, сотрудники и курсанты Академии ФСИН России, все пришли чествовать героев той страшной войны. 
По приглашению Рязанской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов для обеспечения мероприятия от Академии ФСИН России была выделена знаменная группа. 
Слово для приветствия участников вечера было предоставлено начальнику академии Александру Александровичу Крымову. 
- Сталинград вписал самую яркую страницу в героическую летопись Великой Отечественной войны, став не только важной вехой в ее истории, но и символом мужества и храбрости советских воинов. Тогда на берегах Волги была одержана не только военная, но и моральная победа- победа патриотизма, - отметил начальник академии. 
После небольшой торжественной части для собравшихся в зале Дома офицеров состоялся праздничный концерт. В нем выступили группа "Крылатая пехота", солистка оркестра ВДВ им. Маркелова Ольга Федорова, а также самые маленькие участники концерта - воспитанники детского сада №20 и многие другие, кто неравнодушен к подвигу российской армии. 
Ветераны, в свою очередь, увлеченно рассказывали о своих боевых подвигах. Особенно запомнились слова Рябцева А.С.: "На мою долю, тогда еще восемнадцатилетнего мальчишки, выпало участвовать в Сталинградском сражении. Сталинград стал щитом для Родины и закатом для немецкой армии. Именно с него началось освобождение нашей державы. Мы верили в нашу победу, любили свою Родину, и презирали врага. Ребята, комсомольцы, бросались под танки, с противотанковыми бомбами, немцы, видя все это, прекращали наступление на данных участках". 
Концерт запомнился своей одухотворенностью, точностью изложенных событий, горящими и благодарными глазами великих воинов.
Пресс-служба академии
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА