В Институте Академии ФСИН России состоялся III научно-практический семинар «Актуальные проблемы права и экономики: от теории к практике»

25.10.2019

25 октября в Институте Академии ФСИН России обсудили проблемы формирования практических навыков у студентов образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры. Дискуссия прошла в формате научно-практического семинара «Актуальные проблемы права и экономики: от теории к практике».

Участниками мероприятия стали студенты 4 и 5 курсов образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры Института Академии ФСИН России, прошедшие учебную и производственную практику. Академическое экспертное сообщество было представлено ведущими доцентами и профессорами Института. Внешнюю оценку практических навыков обучающихся дали представители организаций-работодателей: старший психолог группы морально-психологического обеспечения отдела кадров ОВО по г. Рязани – филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Рязанской области» Марина Лежнева, начальник отдела финансового мониторинга и валютного контроля Отделения Рязань Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО Евгений Мылов и заведующий сектором информационно-аналитического обеспечения и визуального контроля Отделения Рязань Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО Сергей Гусев.

– Научно-практический семинар, на котором проходит обсуждение проблем совершенствования практических навыков обучающихся в формате дискуссии, объединяющей всех участников образовательного процесса – студентов, преподавателей и работодателей, является эффективной площадкой взаимодействия, в рамках которой удается совместно наметить новые пути сотрудничества в целях совершенствования подготовки выпускников Института Академии ФСИН России с учетом кадровых потребностей региона, – отметила заместитель директора Института Елена Соколова.

В завершении семинара были подведены итоги конкурса на лучший дневник производственной практики среди студентов выпускных курсов очной формы обучения и определены победители по каждой образовательной программе бакалавриата и специалитета: Диана Орешкова – по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль «Уголовное право»); Анастасия Лисова – по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (профиль «Гражданское право»); Валерия Вуколова – по направлению подготовки 38.03.01 Экономика (профиль «Налоги и налогообложение»); Екатерина Спиридонова – по направлению подготовки 38.03.01 Экономика (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»); Мария Преснякова – по специальности 37.05.02 Психология служебной деятельности; Максим Щербинин – по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность; Анастасия Ермошина – по специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность.

По итогам мероприятия будет подготовлен сборник материалов научно-практического семинара.

III научно-практический семинар «Актуальные проблемы права и экономики: от теории к практике».

В Институте Академии ФСИН России.

Участники мероприятия.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.10.2019 14:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА