Проект «Встреча с легендой» подарил сотрудникам и курсантам общение с российской биатлонисткой Светланой Ишмуратовой и артисткой театра и кино Юлией Галкиной

19.03.2019

В понедельник в рамках Международной Недели творчества в Академии ФСИН России стартовал проект получивший название «Встреча с легендой». Его главная цель развитие положительных профессиональных качеств и черт характера молодого поколения, основанная на реальных историях и жизненном опыте ведущих российских спортсменов, Героев России, актеров и людей, чьи имена получили мировую известность.

Первой «эстафетную палочку» звездных гостей приняла актриса театра и кино Юлия Галкина. В ее творческой копилке более 70 ролей в проектах большого кино, телесериалах и театральных спектаклях. Среди них: картины «Поцелуи падших ангелов», «Две жизни полковника Рыбкиной» (за эту роль номинирована премией отечественной Службы внешней разведки), «Муж по вызову», телесериалы «Журов», «Платина», «Страсти по Чапаю», театральные работы «Ундина», «Конек-Горбунок», «Возвращение», «Белый кролик» и многие другие.

Откровенно и интересно Юлия рассказал о том, как дочка профессоров-историков из Курска с пацанскими привычками стала одной из самых востребованных женщин современного кино. Курсанты академии были удивлены тем, что актриса успевает совмещать репетиции и премьеры с воспитанием сына, защитой диссертации, постоянным обучением и многим другим. По словам актрисы, ей очень понятно настроение курсантов, ведь в ней самой тоже сочетается психология и творчество. В доказательство тому Юлия Галкина провела мастер-класс с участием курсантов академии и охотно стала участницей эксперимента будущих психологов – «правда или ложь». Надо сказать, актерские способности гостьи помогли ей несколько раз «обмануть» зрителей, что вызывало особую бурю восторга в зале.

Сразу за Юлией Галкиной кресло почетного гостя заняла Светлана Ишмуратова – российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка 2006 года, заслуженный мастер спорта России, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, полковник ВС. Светлана Ирековна охотно ответила на вопросы курсантов о спорте, профессиональных и семейных традициях. Гостья напомнила, что высокого результата можно добиться только трудом и упорством. Она призналась, что бывает разной – с людьми в погонах исключительно строгой и требовательной, дома – мягкой и хлебосольной, с детьми – отзывчивой, а с российскими болельщиками – всегда благодарной. Именно они помогают тогда, когда сил уже не остается.

Гости выразили благодарность академии и всем присутствующим за проведенную встречу и пожелали дальнейших успехов нашему вузу.

Актриса театра и кино Юлия Галкина с курсантами академии на сцене.

Курсанты академии и других вузов задают вопросы гостям проекта "Встреча с легендой".

Начальник Академии Александр Крымов с российской биатлонисткой Светланой Ишмуратовой.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.03.2019 09:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА