Обучающиеся академии рассказали о толерантности и решили бухгалтерские задачи

15.12.2018

Студенческая жизнь обучающихся академии насыщена не только научными и учебными событиями, но и мероприятиями, приуроченными к профессиональным праздникам и важным датам. К Международному Дню толерантности сотрудники кафедры иностранных языков приурочили круглый стол. Преподаватели кафедры, курсанты и студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов нравственности и толерантности – гендерной, возрастной, межконфессиональной, расовой и межнациональной.

Курсанты экономического факультета вместе со студентами Института размышляли о понятии толерантности, проблемах терпимости и сохранения духовных ценностей в современном обществе и молодежной среде. Завершился круглый стол анкетированием на тему «Проявляешь ли ты толерантность?».

Еще одно интересное событие – четвертая межвузовская викторина по бухгалтерскому учету «Бухгалтерия от А до Я», состоялось на кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения. Мероприятие приурочено к дате принятия федерального закона «О бухгалтерском учете». В викторине традиционно приняли участие студенты-экономисты академии, РГАТУ им. П.А. Костычева и впервые к этому составу присоединилась команда Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя. В качестве болельщиков были приглашены учащиеся старших классов школы № 56. В игровой форме ребята соревновались в знаниях, связанных с историческими и современными основными экономическими и бухгалтерскими терминами и понятиями. Участники решали кроссворды и ребусы, угадывали номера мобильных телефонов, зашифрованные номерами бухгалтерских счетов.

«Для сотрудников бухгалтерских служб на сегодняшний день нет официально утвержденного профессионального праздника, поэтому викторина позволяет не только раскрыть будущую профессию с разных сторон для студентов, но и организовать памятный день для экономистов», – отметила доцент Елена Мишанова.

На кафедре иностранных языков.

Участники четвертой межвузовской викторины по бухгалтерскому учету «Бухгалтерия от А до Я».

Пресс-служба академии
Кафедра иностранных языков
Кафедра бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.12.2018 17:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА