В Академии впервые состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Героя России Ахмеда Котиева

12.12.2018

В течение двух дней в спортивном зале академии спортсмены из 12 регионов Российской Федерации будут доказывать, что именно они достойны призового места в соревнованиях памяти Героя России Ахмеда Котиева, выпускника Рязанской высшей школы МВД СССР.

Участниками турнира стали более 120 спортсменов из учебных заведений ФСИН России, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и силовых ведомств.

С приветственным словом в адрес гостей и спортсменов выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника академии по работе с личным составом Николай Анкудинов.

«Сегодня одно из важнейших событий в жизни Академии. Мы открываем Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные выпускнику нашего вуза, погибшему при исполнении служебного долга, Герою России Ахмеду Макшариповичу Котиеву. Это достойный сын Отечества и пример для подражания», – отметил Николай Анкудинов.

Напомним, уроженец Ингушетии и выпускник Академии Ахмед Котиев с апреля 2011 года занимал должность секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия, а в сентябре того же года был назначен заместителем председателя комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую деятельность на территории республики Ингушетия. В результате его работы из бандитского подполья к мирной жизни вернулись более 60 человек. 27 августа 2013 года автомобиль Котиева попал под обстрел боевиков, от полученных ран он скончался на месте. Ему было 52 года. Почетное звание Героя Российской Федерации было вручено его близким.

По словам спортсменов, большая честь давать старт новой спортивной традиции, носящей имя такого человека.

«Рукопашный бой – замечательный и популярный вид спорта, имеющий огромное прикладное значение. Он очень важен для повседневной деятельности уголовно-исполнительной системы», – отметил Алексей Овчинников, заслуженный тренер России, заместитель начальника кафедры физической подготовки Владимирского юридического института ФСИН России.

Старший инспектор отделения служебной и физической подготовки и взаимодействия с обществом «Динамо» управления кадров ФСИН России Надежда Шемякина пожелала участникам удачи и отметила, что проводимые Всероссийские соревнования по рукопашному бою в дальнейшем будут завершать спортивный год.

Проведение чемпионата будет способствовать усилению общественного интереса к уголовно-исполнительной системе и укреплению дружеских и партнерских отношений между учебными заведениями Российской Федерации.

Итоги соревнований и отзывы спортсменов смогут определить перспективы дальнейшего развития Всероссийского турнира, к числу которых организаторы уже относят поддержание его высокого статуса, последовательное расширение географии участников и формирование в обществе позитивного имиджа сотрудников правоохранительных органов.

Имена победителей соревнований прозвучат завтра. Пожелаем участникам удачи!

Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Героя России Ахмеда Котиева.

Спортсмены из 12 регионов Российской Федерации.

Приветственное слово от Надежды Шемякиной – старшего инспектора отделения служебной и физической подготовки и взаимодействия с обществом «Динамо» управления кадров ФСИН России.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.12.2018 17:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА