Накануне 84-й годовщины Академии ФСИН России и Дня народного единства состоялся ряд встреч с заслуженными ветеранами вуза

31.10.2018

Трудно переоценить роль ветеранов умудренных богатым опытом в воспитании молодых сотрудников УИС. Это и личный пример, и десятки благих дел, которые помогают хранить добрую память о старейших сотрудниках вуза, приумножать традиции академии и обогащать общеакадемические и городские мероприятия.

Кажется, они были рядом всегда и в какую минуту не обратись, всегда знают, как поступить. По словам старших наставников, они и сами едва ли скажут, когда именно в их лексиконе поселилась фраза «в наши времена». Просто однажды багаж опыта становится тяжелее, чем у других, молодежь все чаще приходит за советами, а в плотном расписании появляются многочисленные встречи воспитательного характера.

В преддверии 84-й годовщины образования Академии ФСИН России и Дня народного единства первокурсники психологического факультета встретились с профессором кафедры общей психологии Иваном Купцовым. Из уст ветерана курсанты узнали о роли студенческих объединений в формировании личности и исторических аспектах возникновения Дня народного единства. Особое внимание Иван Купцов обратил на важность изучения научной и художественной литературы, подчеркнув правильность своей мысли высказыванием Максима Горького: «Всему хорошему во мне я обязан книгам».

«Во времена моей молодости зачастую проводились различные соревнования, вечера отдыха, как в масштабах факультета, так и вуза в целом. Все мы были друзьями, старались поддерживать друг друга, оказывать посильную помощь», − вспоминает Иван Купцов.

«Нам было невероятно интересно встретиться с таким искренним, добрым и мудрым человеком. Эта встреча произвела на нас незабываемое впечатление, и мы с нетерпением ждем новой», − рассказала курсант 131 учебной группы Раиса Еремина.

Еще одна интересная встреча состоялась на кафедре социальной психологии и социальной работы. За ароматным чаем собрались представители разных поколений. От лица сотрудников кафедры к присутствующим обратилась старший преподаватель Ирина Кузнецова. Она выразила ветеранам слова благодарности за их многолетний добросовестный труд и отметила, что даже после окончания службы ветераны остаются в строю.

Встреча с ветераном вуза Иваном Купцовым.

Пресс-служба академии
Кафедра общей психологии
Кафедра социальной психологии и социальной работы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.10.2018 17:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА