В Академии ФСИН России завершилась научно-методическая конференция «Организация образовательного процесса в вузах: современное состояние, проблемы и перспективы»

31.03.2017

31 марта, в рамках второго дня конференции, были организованы две дискуссионные площадки, мастер-класс и обучающий семинар.

В их работе приняли участие руководство Академии ФСИН России, профессорско-преподавательский и начальствующий состав образовательных организаций ФСИН, МВД, МИД, Минобороны и Минобрнауки России и сотрудники Научно-исследовательского института информационных технологий ФСИН России.

Руководитель Центра по общественной аккредитации образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку юридических кадров, Ассоциации юристов России Николай Белокобыльский выступил руководителем обучающего семинара по подготовке экспертов по проведению профессионально-общественной аккредитации вузов, осуществляющих подготовку юридических кадров.

Доцент кафедры философии и истории академии Тамара Демко провела мастер-класс по организации и проведению учебного занятия, целью которого стало создание условий для полноценного проявления и развития педагогического мастерства участников на основе организации пространства для профессионального общения по обмену опытом работы.

В ходе дискуссионной площадки «Формирование электронной информационно-образовательной среды в образовательных организациях высшего образования» были рассмотрены проблемные аспекты автоматизации образовательного процесса, возможности различных систем управления образовательным процессом и перспективы их применения в вузах ФСИН России.

В рамках дискуссионной площадки «Практико-ориентированный подход в образовательном процессе» обсуждались вопросы совершенствования практико-ориентированного обучения в ведомственных образовательных организациях и организации взаимодействия со структурными подразделениями ФСИН России в процессе подготовки специалистов. Также внимание было уделено проблемам реализации договоров о взаимном сотрудничестве в области подготовки кадров.

По итогам конференции будет издан сборник тезисов докладов участников.

Пресс-служба академии
Учебный отдел

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2018 15:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА