В Академии ФСИН России подведены итоги деятельности за 2016 год и определены перспективы развития на 2017 год

25.01.2017

25 января в Академии ФСИН России состоялось расширенное заседание ученого совета с повесткой дня «Об итогах работы в 2016 году в свете реализации Программы развития системы ведомственного профессионального образования на период до 2020 года и приоритетных направлениях совершенствования деятельности вуза с учетом реализации Концепции развития УИС Российской Федерации до 2020 года».

В работе заседания приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов, министр образования региона Ольга Щетинкина, врио начальника УФСИН России по Рязанской области Валерий Семенов, а также представители региональных министерств и ведомств, органов власти и управления, правоохранительных структур Рязани и Рязанской области.

Владимир Сарафанов в своем выступлении отметил академию как базовое учебное заведение по подготовке кадров не только для уголовно-исполнительной системы, но и для юридической отрасли в целом. Также он поблагодарил весь коллектив за вклад в воспитание будущих офицеров – защитников Родины.

Ольга Щетинкина, в свою очередь, в деятельности академии подчеркнула глубину проработки вопросов и системность в подходе к решению любой задачи. Кроме этого, она обратила внимание на активную деятельность вуза в образовательном процессе Рязанской области и качество проводимой воспитательной работы в нем.

В своем докладе начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что 2016 год для вуза прошел в стабильном развитии.

В истекшем году продолжена положительная тенденция по повышению уровня исполнительской дисциплины в академии: этот показатель достиг отметки 99,8 %. Единая система контроля за ходом реализации управленческих решений в 2016 году переведена на полную автоматизацию и дополнена регулярными заседаниями специально созданной рабочей группы по оценке качества выполнения запланированных мероприятий и решений руководства академии.

По словам начальника академии, особое внимание в отчетном периоде было уделено совершенствованию качества образования и прохождению государственной аккредитации вуза. В настоящее время количество обучающихся с учетом Псковского филиала составляет более 4,5 тысяч человек. Освоили программы дополнительного профессионального образования в 2016 году в вузе свыше 1000 человек.

В конце прошлого года академия успешно прошла аккредитационную экспертизу основных профессиональных образовательных программ аспирантуры и адъюнктуры, а также программы по специальности «Педагогика и психология девиантного поведения».

Как отметил начальник академии, последовательно в отчетном периоде развивалась научно-исследовательская деятельность вуза. Проведено 65 научно-представительских мероприятий различного уровня, в них приняли участие более 2500 человек. Успешно реализован проект «визитная карточка кафедры», все мероприятия в рамках которого были проведены совместно с кафедрами ведущих вузов России.

В 2016 году проведена работа по совершенствованию медицинского обеспечения курсантов. «Совместно с ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России реализуются комплексные планы мероприятий, которые позволят вывести на более высокий уровень медицинскую помощь и состояние санитарно-эпидемиологического благополучия в целом», – сказал начальник академии.

Проведено свыше 150 разноплановых мероприятий нравственно-патриотического и культурно-эстетического характера. 

Говоря о спортивной деятельности вуза, Александр Крымов сообщил, что спортсмены академии завоевали 11 различных наград на Чемпионатах и первенствах мира и Европы, победителями и призерами Чемпионатов и первенств России стали 18 человек, победителями Чемпионатов ФСИН России – 11 человек и 2 команды. В течение 3-х последних календарных лет академия является бессменным победителем Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта.

Также в докладе были отмечены результаты совершенствования учебно-материальной базы, посредством проведенных ремонтных работ в 2016 году и намеченные на 2017 год согласно Программе капитального и текущего ремонтов объектов вуза. В этом году планируется провести капитальный ремонт кровли главного учебного корпуса и ряда санузлов, а также асфальтирование стрелкового тира и ремонт первого тира.

В завершение своего выступления начальник академии особо подчеркнул, что при всем многообразии реализуемых направлений деятельности важно помнить об основной задаче вуза – обучение и подготовка к реальной практической работе высококвалифицированных специалистов для уголовно-исполнительной системы России.

Также в ходе расширенного заседания ученого совета с докладами об итогах деятельности вступили заместители начальника академии по направлениям деятельности, начальники факультетов и начальники профильных кафедр.

В завершение мероприятия наиболее отличившиеся сотрудники были отмечены наградами ФСИН России и академии.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2018 17:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА