Состоялась торжественная церемония объявления приказа о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения в Академию ФСИН России

30.07.2016

30 июля 2016 года состоялось торжественное построение абитуриентов на плацу академии для объявления приказа о зачислении на 1 курс обучения по очной форме за счет средств федерального бюджета в Академию ФСИН России. В данном мероприятии приняли участие руководство академии и структурных подразделений вуза, руководство регионального УФСИН, представители ветеранской организации, родные и близкие новобранцев.

Почетное право поднятия Государственного Флага Российской Федерации было предоставлено абитуриенту, набравшему наибольшее суммарное количество баллов по итогам всех экзаменационных испытаний, Александру Петрову (356 баллов), направленному от ГУФСИН России по Иркутской области.

– Сегодня очень важный и знаменательный день в вашей жизни и жизни ваших родителей. Вы решили стать офицерами – настоящими защитниками Отечества! Несомненно, вы вырастите за время обучения духовно, физически и профессионально, если будете наполнять свою жизнь активным содержанием. Участвуйте в исследовательской работе кафедр, занимайтесь спортом, расширяйте свой кругозор, с пользой для себя и для дела проводите досуг. Годы, проведенные в вузе, останутся в вашей памяти на всю жизнь. Пусть они будут у вас лучшими. От всей души желаю вам успехов в учебе, интересной, насыщенной жизни, исполнения самых главных и добрых надежд, – отметил в своем выступлении начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов.

Настал один из самых волнительных моментов для абитуриентов, стоящих сегодня в строю. Заместитель начальника академии по работе с личным составом полковник внутренней службы Дмитрий Панарин объявил приказ о зачислении. Каждый абитуриент, услышавший свою фамилию, испытывал волнительные чувства. Родителей переполняли слезы радости и гордости.

Новоиспеченных курсантов поздравили врио начальника УФСИН России по Рязанской области полковнику внутренней службы Виктор Гавриш, врио начальника психологического факультета подполковник внутренней службы Дмитрий Донсков и председатель комитета ветеранов академии полковник в отставке Петр Бодько.

От родителей слово было предоставлено начальнику ФКУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области подполковнику внутренней службы Павлу Густову, который поздравил всех абитуриентов с таким значимым событием как зачисление в ряды курсантов и пожелал успехов в учебе и службе.

Специальным подарком для всех присутствующих стало выступление вокальной группы из числа курсантов академии с песней «Служить России».

Торжественное построение завершилась прохождением маршем новоиспеченных курсантов. Теперь задача офицерского состава лагерных сборов в месячный срок привить первокурсникам навыки строевой подготовки, знания уставов и иных обязательных атрибутов первоначальной подготовки.

Поздравляем всех первокурсников с зачислением и желаем успехов в служебной и учебной деятельности.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 15:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА