В торжественном приеме в Большом Кремлёвском дворце приняли участие лучшие выпускники Академии ФСИН России

29.06.2016

28 июня 2016 года в Большом Кремлёвском дворце состоялся торжественный прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, МВД России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России, Федеральной службы войск национальной гвардии и второй год подряд – ФСИН России. 

Отличников военных образовательных учреждений в Кремле чествуют из года в год уже более 80 лет. Участниками торжества в этом году стали 732 выпускника, достигших наиболее высоких показателей в учебе и служебной деятельности. ФСИН России представляли 23 выпускника из 7 ведомственных вузов. Делегацию уголовно-исполнительной системы возглавлял начальник Кузбасского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Михаил Киселев. 

Поздравляя вчерашних курсантов с завершением важного этапа в жизни - окончанием учёбы, Президент России Владимир Путин сказал: «Испокон веков российские офицеры выбирали воинское дело по велению сердца, по призванию, служили Отечеству профессионально и на совесть, а нравственной основой для них всегда были честь, любовь к Родине, к своему народу. Убеждён, что вы достойно пронесёте высокое звание офицера, свои профессиональные обязанности будете исполнять ответственно, инициативно, с полной отдачей». 

В своем обращении к выпускникам, которые в ближайшее время пополнят ряды правоохранительных органов и специальных служб, Владимир Путин отметил, что в последние годы по многим направлениям их деятельности есть хорошие результаты, но важно двигаться дальше, выбивать почву из под ног террористов, экстремистов, решительно бороться с преступностью и коррупцией. «Ваша прямая обязанность – обеспечить законность, конституционный и общественный порядок, права граждан нашей страны», - подчеркнул Президент. 

Лучших выпускников образовательных организаций ФСИН России также поздравили первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Сергей Герасимов и директор ФСИН России Геннадий Корниенко. 

На торжественном приеме в Кремле представителями от Академии ФСИН России выступили курсант экономического факультета младший лейтенант внутренней службы Михаил Коротин, курсант экономического факультета младший лейтенант внутренней службы Виктория Тынчерова, курсант 5 курса юридического факультета младший лейтенант внутренней службы Василий Корнеев, курсант юридического факультета младший лейтенант внутренней службы Александр Извеков, курсант юридического факультета младший лейтенант внутренней службы Андрей Давыдов. 

Стоит отметить, что подбор кандидатов для участия в этом торжественном мероприятии проходил во всех ведомственных вузах ФСИН России очень тщательно. В список приглашенных на торжественный прием в Кремль попали выпускники, которые не только учились на «отлично», но и проявили свои лучшие качества в научной, спортивной, общественной деятельности своих учебных заведений. 

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 15:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА