В рамках международной научно-практическая конференции для журналистов региональным СМИ проведена пресс-конференция

27.11.2014

Участие в пресс-конференции приняли начальник управления кадров ФСИН России Михаил Винокуров, начальник академии Александр Крымов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, заместитель председателя Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики Нурлан Орозалиев, заместитель начальника Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по исправительному процессу Владислав Мандрик, главный научный сотрудник ВНИИ МВД России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Юрий Антонян, врип начальника правового управления ФСИН России Леонид Климаков, начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елена Зарембинская.

Журналисты региональных телекомпаний, информагентств и редакций газет смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся проблем исполнения уголовных наказаний и уголовно-правовых мер, применения электронных браслетов, системы социальных лифтов и престижа службы в уголовно-исполнительной системе.

- На сегодняшний день на учете в уголовно-исполнительных инспекциях состоят 453 тысячи осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. К кому конкретно применить электронные браслеты из числа осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, решается с учетом личных качеств и состояния здоровья осужденного, а также установленных судом ограничений. Применение браслетов - это часть большой программы по гуманизации системы наказания. Конечно, это еще и дешевле для государства, чем держать людей за решеткой, – отметила Елена Зарембинская. - В ближайшее время планируется замена всех существующих электронных браслетов на следующую модификацию с новейшими технологиями контроля поведения осужденных.

На вопрос престижа службы в уголовно-исполнительной системе и мерах социальной поддержки сотрудников ФСИН России ответил врип начальника правового управления ФСИН России Леонид Климаков.

- На сегодняшний день имеется большое количество обращений со стороны граждан по поводу трудоустройства в пенитенциарную систему страны. С 2013 года значительно увеличилось денежное довольствие сотрудников уголовно-исполнительной системы. Также важнейшим направлением реализации социальной защиты сотрудников являются выделение денежных средств на жилье и льготные условия назначения пенсий.

Помимо этого, на пресс-конференции сообщили что, в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации служат свыше 200 тысяч аттестованных сотрудников и что для каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы создаются условия для продвижения по карьерной лестнице.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2018 19:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА