Курсант академии стал победителем главного забега «Кросса нации – 2014» в Рязанской области

22.09.2014

Участниками всероссийского дня бега в регионе стали около 15 тысяч человек. Они вышли на старт на 23 площадках, главная из которых расположилась в административном центре, на Соборной площади. В Рязани три километра пробежали более 4 тысяч профессионалов и любителей, в том числе свыше 300 курсантов Академии ФСИН России.

Перед началом забега участников приветствовали вице-губернатор Сергей Филимонов и директор департамента развития физкультуры и массового спорта Минспорта РФ Марина Томилова.

Сергей Филимонов отметил, что «Кросс нации» является настоящим праздником, и поблагодарил всех, кто решил посвятить выходной день спорту.

Первым стартовал VIP-забег, в котором приняли участие представители правительства области и администрации города, культурных и спортивных сообществ Рязани, депутаты областной и городской Дум и их семьи. Среди них были первый заместитель начальника академии Роман Ефремов и врио заместителя начальника по учебной работе Дмитрий Панарин.

Победителем «Кросса нации – 2014» среди мужчин на дистанции 3 км стал курсант 516 учебной группы юридического факультета академии Алексей Григорьев. Курсант 415 учебной группы юридического факультета Максим Ванюхин пришел третьим.

Среди женщин бронзовым призером стала курсант 521 учебной группы экономического факультета Марина Кожевникова.

Победители и призеры соревнований получили дипломы, кубки и памятные подарки. Кроме них, по традиции были награждены самые юные и самые опытные участники кросса, а также самая многочисленная семья, принявшая участие в забеге.