В академии стартовал конкурс "Мисс Академия – 2014"

21.04.2014

21 апреля 2014 года в Академии ФСИН России стартовал так давно ожидаемый и полюбившийся конкурс «Мисс Академия – 2014». Ровно два года назад рязанцы имели уникальную возможность познакомиться с этим захватывающим праздником молодости, скромного очарования и незыблемой красоты, обрамленным кружевами живого таланта прекрасных представительниц почетной профессии служителей порядка, законности и справедливости.

В этом году восьми конкурсанткам – лучшим представительницам факультетов и Института подготовки государственных и муниципальных служащих академии вновь предстоит продемонстрировать свои знания, умения и таланты в трех конкурсных направлениях: профессиональной и спортивной подготовке, а также творческом мастерстве, которые пройдут в стенах Академии ФСИН России с 21 по 26 апреля 2014 года.

Твердые теоретические знания и умение грамотно владеть ситуацией в экстремальных условиях – показатель профессионализма сотрудника уголовно-исполнительной системы. Девушки пройдут компьютерное тестирование на знание законодательства Российской Федерации и основных нормативных документов, регламентирующих службу в УИС. Немаловажным является и владение огнестрельным оружием – одно из состязаний пройдет в мультимедийном стрелковом тире.

 Хорошая физическая подготовка позволяет стойко переносить тяготы службы, воспитывать выносливость, уверенность, быстроту реакции в чрезвычайных ситуациях. Все конкурсантки находятся в отличной физической форме, поэтому борьба за лидерство будет крайне напряженной. Девушки будут соревноваться в кроссе, челночном беге и выполнять комплекс силовых упражнений.

Участницы конкурса представляют и себя, и свою профессию. Важна не только внешняя красота и привлекательность, но и коммуникабельность, креативность, социально активная позиция.

26 апреля 2014 года в 15.00 на сцене актового зала Академии ФСИН России начнется захватывающее действо – финальный этап конкурса. Участницам предстоят испытания в не менее сложном и зрелищном творческом конкурсе. Девушки должны будут рассказать о себе, продемонстрировать знание этикета, поразить зрителей своими танцевальными и иными творческими талантами.

В качестве компетентного жюри конкурса выступят известные деятели культуры и искусства – люди, способные профессионально и объективно оценить способности участниц. Ведущим конкурса является шоумен Игорь Крысанов. Координатор конкурса – арт-директор и режиссер конкурса «Мисс Россия – Рязань» Вера Буренина.

В концертной программе примут участие неоднократные финалисты фестиваля «Черный кот» и известные в масштабах Рязанской области художественные коллективы академии («Кавказ», духовой оркестр, взвод барабанщиц и другие).

Конкурс проводится при поддержке министерства образования Рязанской области, министерства молодежной политики и спорта Рязанской области, Рязанской торгово-промышленной палаты, Рязанского отделения банка ВТБ-24, других именитых предприятий и организаций города и области.


Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.04.2014 17:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА