На заседании Совета по противодействию коррупции под председательством Губернатора Рязанской области обеспечено представительство Академии ФСИН России

15.04.2014

На повестку дня совещания был вынесен ряд вопросов, среди которых рассмотрены причины и условия, способствующие совершению преступлений коррупционной направленности в Рязанской области в различных сферах хозяйственной деятельности и оказания услуг населению.


Открывая заседание, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что в Рязанском регионе, как и в стране в целом, уровень коррупции остается достаточно высоким. Несмотря на скрытый характер этого вида преступлений, работа, проводимая правоохранительными органами, дает свои положительные результаты. По информации прокуратуры, раскрываемость преступлений этой категории повысилась более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, и работа в этом направлении будет усиливаться.

По поручению начальника Академии ФСИН России с информацией по вопросу «Анализ современной психологической составляющей коррупционных преступлений» в ходе заседания выступил заместитель начальника академии по работе с личным составом Дмитрий Панарин. Он привел ряд психологических компонентов коррупционных преступлений, выявленных на основе результатов социально-психологического исследования лиц, осужденных за преступления коррупционного характера, проведенного специалистами Академии ФСИН России в истекшем году. В рамках доклада были предложены меры, которые могли бы способствовать эффективности профилактики коррупционных преступлений сотрудников различных ведомств региона с психолого-педагогических позиций.

В завершении заседания, был выработан ряд решений, направленных в том числе и на дальнейшее развитие взаимодействия Академии ФСИН России с органами власти и управления Рязанской области и города Рязани, правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции в регионе.

 

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.04.2014 12:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА