Новости

Состоялось очередное совещание при заместителе начальника академии по научной работе Григории Щербакове

На совещании были рассмотрены итоги работы VI Международной научно-практической конференции по взаимодействию Русской православной церкви с государственной системой исполнения наказаний, а также вопросы по подготовке к проведению 28 – 29 ноября 2018 г. на базе академии Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом».

28-09-2018
Курсанты академии стали участниками Дня бесплатной юридической помощи

На базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького прошел День бесплатной юридической помощи, который традиционно проводится при поддержке Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России в последнюю пятницу месяца. Активное участие в мероприятии приняли консультанты юридической клиники Академии ФСИН России из числа курсантов.

28-09-2018
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось первое в этом учебном году заседание научного кружка

В заседании традиционно приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и члены научного кружка из числа обучающихся академии.

28-09-2018
На кафедре иностранных языков дан старт научно-исследовательской работе курсантов и студентов в новом учебном году

В рамках кафедральной НИРКС состоялось первое заседание научного кружка «Страноведение Германии». Члены кружка под руководством доцента Юрия Воробьева обсудили результаты своей исследовательской деятельности за прошедшее полугодие, поделились научными планами и определили мероприятия, обязательные для участия.

28-09-2018
Студенты Института академии посетили Рязанский областной художественный музей имени И.П. Пожалостина

Под руководством доцента Валентины Токаревой студенты познакомились с выставкой «Во славу Российского воинства» и прослушали лекцию при участии заместителя директора Государственного архива Рязанской области по научной работе Дмитрия Филиппова «Рязанская архитектура эпохи эклектики: новые формы и верность традиции».

28-09-2018
Состоялась вторая Международная научная конференция «Геометрические методы в теории управления и математической физике»

Международная научная конференция прошла на базе РГУ имени С.А. Есенина в рамках проекта «Визитная карточка кафедры математики и информационных технологий управления». Мероприятие входит в серию математических конференций, которые проводятся Институтом проблем управления РАН и МГУ имени М.В. Ломоносова в ряде городов России и Украины (Астрахани, Переяславле Залесском, Одессе, Сочи). Так организаторы развивают фундаментальную науку в регионах.

28-09-2018
Слушатели высших академических курсов получили удостоверения о повышении квалификации

На высших академических курсах проведена итоговая аттестация слушателей по должностной категории «Главные ревизоры – начальники контрольно-ревизионных отделов, отделений, групп территориальных органов ФСИН России».

28-09-2018
Состоялся межрегиональный круглый стол, посвященный вопросам выявления типичных нарушений, выявляемых в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС

В работе круглого стола активное участие приняли начальник отдела функционирования контрактной системы Управления Федерального Казначейства по Рязанской области Елена Габбасова и заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере Роман Аверьянов.

28-09-2018
Сотрудники ФСИН России прошли повышение квалификации в академии

В период с 11 по 28 сентября на факультете повышения квалификации и первоначальной подготовки Академии ФСИН России проходили обучение сотрудники ГУФСИН, УФСИН, ОФСИН, образовательных организаций ФСИН России, учреждений УИС, ответственные за выполнение закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд.

28-09-2018
В рамках XII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина) состоялся научно-практический семинар

Участники семинара традиционно обсудили методику обучения стрельбе сотрудников правоохранительных органов, применение оружия при массовых беспорядках и возникновении ЧП, аспекты психологической подготовки, а также другие, не менее важные вопросы. Посредством видеоконференцсвязи в семинаре приняли участие сотрудники Академии МВД Республики Беларусь. 

28-09-2018
Курсанты академии оказали бесплатную юридическую помощь осужденным

Консультанты юридической клиники из числа курсантов Академии ФСИН России посетили Рязанскую исправительную колонию № 2, где в формате вопрос-ответ провели консультацию для лиц, отбывающих там наказание. Многие осужденные заранее направили в академию письменные вопросы.

28-09-2018
В Псковском филиале академии завершились учебно-методические сборы

27 сентября в Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось закрытие VI учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний «Актуальные вопросы подготовки кадров для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы образовательными организациями ФСИН России: организационные и правовые условия».

27-09-2018
Подведены итоги III межвузовского конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций ФСИН России

Межвузовский конкурс профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций высшего образования ФСИН России проводится с 2016 года в целях обобщения и распространения инновационных технологий обучения и воспитания, совершенствования методик преподавания, создания единого образовательного пространства образовательных организаций ФСИН России. В 2018 году конкурс был объявлен по двум номинациям – «Фонды оценочных средств для текущей аттестации» и «Передовой педагогический опыт».

27-09-2018
Состоялось собрание профессорско-преподавательского состава и адъюнктов академии с членами комиссии ФСИН России

Сегодня в лекционном зале № 1 юридического факультета состоялось собрание профессорско-преподавательского состава и адъюнктов академии с членами комиссии ФСИН России, проводившей проверку эффективности деятельности адъюнктуры вуза за период 2015-2018 гг.

27-09-2018
В Псковском филиале академии состоялось совещание с сотрудниками образовательных организаций

В рамках VI межвузовских учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России состоялось служебное совещание под председательством старшего инспектора по особым поручениям отдела профессионального образования Управления кадров ФСИН России Дмитрия Пушкарева.

27-09-2018
Начальник Академии ФСИН России провел встречу с первокурсниками Псковского филиала

Курсанты Псковского филиала вуза получили возможность из первых уст услышать ответы на вопросы, связанные с несением службы в нарядах, распорядком дня, отработке пропущенных занятий, прохождению практики в территориальных органах ФСИН России, участию в мероприятиях различного уровня и т.д.

27-09-2018
Состоялось торжественное открытие XII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина)

С 27 по 30 сентября Академия ФСИН России совместно с Федерацией практической стрельбы России проводит XII ежегодный Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина), включенный в ежегодный календарный план Министерства спорта Российской Федерации и календарь соревнований Общероссийской спортивной общественной организации ФПСР.

27-09-2018
В библиотеке экономического факультета организована выставка ко Дню Интернета в России

30 сентября в России отмечается День Интернета. В преддверии даты библиотека экономического факультета подготовила для пользователей книжную выставку и презентацию «Интернет в нашей жизни». Экспозиция собрана из фонда библиотеки Академии, а также из Электронно-библиотечной системы Znanium.com. Все издания посвящены освоению интернета, беспроводным технологиям, искусству бесплатного создания сайтов и многому другому. Выставка будет интересна любой категории читателей – от новичков до самых продвинутых пользователей.

27-09-2018
Курсанты психологического факультета приняли участие в работе V Фестиваля семейного воспитания «День Аиста»

Ежегодно педагоги и психологи ждут фестиваль «День Аиста», потому что это отличная площадка для обмена опытом. Есть и развлекательная часть, но в первую очередь он нацелен на обучение. Именно поэтому курсанты академии активно и с удовольствием приняли участие в организации и проведении мероприятия.

27-09-2018
Состоялось заседание аттестационной комиссии

27 сентября состоялось заседание аттестационной комиссии, под руководством председателя – первого заместителя начальника Академии ФСИН России Романа Ефремова. Были рассмотрены 8 кандидатов.

27-09-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА